На сотнях гекторов приморский фермер культивирует бурьян

Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю выявлен крупный участок сельскохозяйственных угодий, не используемый по целевому назн

18:36, 18 ноября 2010 Общество
bcc16528b8a560ad1b0bcf383b67aae7.jpg

В Приморье крупный участок сельхозугодий в Ярославке много лет не используется по назначению, сообщает РИА«VladNews» помощник руководителя по связям с прессой Россельхознадзора Виталий Саленко.

Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю выявлен крупный участок сельскохозяйственных угодий, не используемый по целевому назначению свыше трёх лет. В отношении индивидуального предпринимателя Ивана Лисова возбуждено дело об административном правонарушении.

В ходе проведения мероприятий по контролю за соблюдением на территории края норм земельного законодательства при использовании земель сельскохозяйственного назначения, специалистами Уссурийского отдела Управления Россельхознадзора по Приморскому краю в районе посёлка Ярославский Хорольского района выявлен факт многолетнего неиспользования по целевому назначению крупного земельного участка сельскохозяйственного назначения, общей площадью свыше 670 гектар.

Проведённая специалистами земельного контроля проверка показала, что индивидуальный предприниматель Иван Лисов не использовал по целевому назначению все 672 гектар сельскохозяйственных угодий свыше трёх лет. В результате многолетнего простаивания, весь участок зарос бурьяном и пришёл в непригодное для его обработки состояние.

В настоящее время, индивидуальному предпринимателю Ивану Лисову вынесено предписание об устранении допущенных нарушений земельного законодательства.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!