Во Владивостоке задержана преступная группа, орудующая травматикой

Во Владивостоке задержана преступная группа, участники которой в начале ноября совершили нападение на бухгалтера частного предприятия

16:47, 18 ноября 2010 Происшествия
dda0961766b20227bf2db7c6d556ad48.jpg

В тот день женщина поехала в банк, чтобы положить на счет фирмы крупную денежную сумму. В момент, когда она направлялась от машины к банку, к ней подбежали двое мужчин в масках. В руках одного из них был травматический пистолет. Угрожая оружием и физической расправой, неизвестные отобрали у испуганной женщины пакет с деньгами, где находилось более 150 тысяч рублей.

В это время проходивший мимо прохожий попытался задержать преступников, сорвав с одного из них маску. Более ему ничего не удалось сделать, так как злоумышленник выстрелил из пистолета в воздух, подтвердив серьезность своих намерений. После этого нападавшие скрылись с места преступления на машине, за рулем которой находился третий подельник.

На сегодняшний день сотрудниками уголовного розыска задержаны все участники преступной группы. Как оказалось, двух из них, 52-летнего и 30-летнего мужчин, сдружила зона, где они отбывали наказание за мошенничества и кражи. Выйдя на свободу, компаньоны решили продолжить знакомство, спланировав более интересное, на их взгляд, преступление. Для осуществления замысла им потребовался третий соучастник, и они пригласили 23-летнего парня, ранее не имевшего проблем с законом.

Сейчас двое подозреваемых арестованы и находятся в следственном изоляторе, а самый молодой отпущен на подписку о невыезде.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 161 ч.2 УК РФ (грабеж), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.


Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!