В Приморье пройдет День открытых дверей диаспор и общин края

Приморье готовится встретить День открытых дверей диаспор и общин края. Впервые это мероприятие состоится не во Владивостоке - в этом году

15:30, 18 ноября 2010 Общество
1706aad5740dd789dd71af2935333b35.jpg

Приморье готовится встретить День открытых дверей диаспор и общин края. Впервые это мероприятие состоится не во Владивостоке - в этом году участников форума принимает Партизанск.

В числе организаторов - управление внутренней политики Приморского края и Ассамблея народов Приморья.

Среди приглашенных – представители национально-культурных организации, органов исполнительной и муниципальной власти, делегаты из городов и районов, молодежь.

Главное мероприятие национального сообщества края организовано в рамках Дня толерантности. В программе – заседание круглого стола на тему «Толерантность. Искусство жить в мире», выставки, посвященные деятельности национально-культурных организаций Приморского края и традиционным ремеслам, мастер-классы по бисероплетению, вышиванию. Завершит праздник гала-концерт творческих коллективов диаспор и общин края.

19 ноября с 13:30 до 15:00 в администрации Партизанска (ул. Ленинская, 26-а) состоится заседание круглого стола на тему: «Толерантность. Искусство жить в мире».

В этот же день с 14:00 до 16:00 во Дворце культуры Партизанска (ул. Ленинская, 26) будут работать выставки национально-культурных организаций Приморского края, традиционных ремесел, пройдут мастер-классы.

С 16:00 до 18:00 здесь же состоится гала-концерт творческих коллективов национально-культурных организаций Приморского края.

Источник: Администрация Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!