Мэрия Владивостока поможет деньгами

Организации, образующие инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, наряду с предприятиями также получают

14:24, 18 ноября 2010 Общество
c39d443772a022684f84dd82d186783f.jpg

Организации, образующие инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, наряду с предприятиями также получают финансовую и имущественную поддержку из городского бюджета. В перечень таких организаций уже вошла 21 организация, и список может пополняться, сообщает агентству «VladNews» пресс-служба администрации Владивостока

Среди основных критериев включения в программу – активная деятельность, обеспечивающая поддержку предприятий малого и среднего бизнеса в различных областях и формах. К примеру, в список вошли некоммерческие организации и фонды, которые предоставляют образовательные, консультационные, финансовые услуги бизнесу, компании по организации выставочно-ярмарочной деятельности или привлечению инвестиций.

Также среди организаций – общественные ассоциации, объединяющие предпринимателей по профессиональному признаку (например, ассоциации строителей, торговых предпринимателей, рестораторов, девелоперов, юристов и других). В таких ассоциациях ведется разнообразная и кропотливая работа, связанная с защитой интересов предпринимательства, с подготовкой законопроектов, с преодолением административных барьеров и многое другое.

В соответствии с долгосрочной целевой программой «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в г. Владивостоке на 2009-2012 годы», организациям, образующим инфраструктуру поддержки малого и среднего бизнеса, оказывается имущественная и финансовая поддержка.

К примеру, компании и ассоциации могут получать субсидии на возмещение части затрат, связанных с участием в выставочно-ярмарочных мероприятиях, конференциях, форумах по вопросам развития предпринимательства; на возмещение части затрат, связанных с приобретением основных средств, программного обеспечения, разработкой сайтов для осуществления текущей деятельности организаций; на возмещение части затрат, связанных с проведением на безвозмездной основе обучающих консультаций, семинаров, конференций по вопросам развития предпринимательства. В среднем организации получают на эти цели от 17 до 250 тыс. рублей.

Что касается имущественной поддержки - организации могут участвовать в аукционах на право аренды или пользования помещениями, включенными в Перечень муниципального имущества, предназначенного для оказания имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в г. Владивостоке. К слову, имущество, включенное в данный перечень, не подлежит приватизации, а значит, в городском «арсенале» всегда останется некоторая часть помещений, которым может пользоваться малый и средний бизнес.

Все меры поддержки инфраструктурных организаций призваны улучшать деловой климат во Владивостоке, содействовать созданию благоприятных условий для малого и среднего бизнеса.

На сегодня в числе организаций, образующих инфраструктуру:
1. ООО "Дальэкспоцентр";
2 ООО "ЛАБ ИНВЕСТ";
3. ООО "Приморская Бизнес Палата";
4. Некоммерческое партнерство "Гильдия Предпринимателей Владивостока";
5 Общественная организация "Ассоциация юристов Приморья";
6. Некоммерческий фонд "Дальневосточный центр экономического образования".
7. Некоммерческое партнерство "Лига финансовых институтов";
8. ООО "Ресурсно-экспертный центр строителей "ВЛАСТРА";
9. Некоммерческое партнерство "Дальневосточная гильдия управляющих и девелоперов";
10. ООО "Кредитный сервис";
11. Приморское региональное отделение Межрегиональной общественной организации "Ассоциация молодых предпринимателей";
12 Автономная некоммерческая образовательная организация общего и дополнительного образования "Дальневосточный центр непрерывного образования";
13. ООО "Ресторанное агентство "Анонс";
14 ООО "АльфаРомео".
15. ЗАО "Тихоокеанская Управляющая Компания";
16. Приморская торгово-промышленная палата.
17. Некоммерческое партнерство "Владивостокский городской проектный офис";
18. Некоммерческое партнерство "Дальневосточная сеть бизнес-ангелов "Лаборатория инвестиций";
19. Некоммерческое партнерство "Туристское объединение международной интеграции "Окно в Евразию".
20. Некоммерческое партнерство "Лига торговых предпринимателей";
21. Частное учреждение дополнительного профессионального образования "Школа гостеприимства".

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!