Российские футболисты проиграли бельгийцам в Воронеже

В товарищеском матче, прошедшем в Воронеже, за который РФС заплатил сборной Бельгии 300 тысяч евро, российские футболисты проиграли со счето

11:48, 18 ноября 2010 Происшествия

В товарищеском матче, прошедшем в Воронеже, за который РФС заплатил сборной Бельгии 300 тысяч евро, российские футболисты проиграли со счетом 0:2. Дубль в ворота Игоря Акинфеева сделал нападающий Ромелу Лукаку, отличившийся на второй и на 73-й минутах встречи. Центральные защитники Роман Широков и Виктор Васин помешать бельгийцу не смогли.

«Согласен, что игра у нас не получилась. Сильную команду не должен выбивать из колеи быстрый гол, - цитирует Аршавина корреспондент «Советского спорта» Сергей Пряхин. – Физическое состояние? С ним тоже все было в порядке. То, что игроки ЦСКА не могли провести на поле все 90 минут, объяснимо – они все еще ведут борьбу за серебряные медали чемпионата.

Кстати говоря, сборная Словакии, выступающая в одной группе с Россией в отборочном турнире чемпионата Европы 2012 года, 17 ноября также проиграла свой товарищеский матч. Словаки уступили боснийцам со счетом 2:3.