Владивостокский прораб погиб по своей халатности

Государственная инспекция труда в Приморском крае завершила расследование инцидента произошедшего 19 октября на строительстве моста чере

14:57, 17 ноября 2010 Происшествия
efc7685c7be5b8ab8e1a33c32121f464.jpg

Сотрудники госинспекции труда в Приморском крае завершили расследование инцидента, произошедшего 19 октября на строительстве моста через Золотой Рог во Владивостоке. В его рамках была проведена проверка ООО «Тихоокеанская мостостроительная компания» (город Уссурийск).

Обстоятельства, приведшие к гибели строителя, возникли по вине самого пострадавшего, а именно его халатного отношения к требованиям соблюдения охраны труда, игнорирования предписаний об устранении нарушений по охране труда, выданного ответственным должностным лицом организации.

Напомним, ранее было установлено, что сотрудник строительной компании, погибший в результате падения с большой высоты на строительстве моста через Золотой Рог во Владивостоке, находился на рабочем месте вне своей смены. У погибшего закончилась производственная смена, и он собирался отправиться отдыхать, когда его подчиненный, пользуясь его присутствием на месте, попросил рассказать и показать цикл демонтажа вспомогательного оборудования, на одном из участков строительства. «Фактически они осматривали тот участок объекта, который в производственном цикле вообще не был задействован, предполагалось, что работы на нем будут проводиться только через полтора года», - сообщил руководитель Государственной инспекции труда в Приморском крае Сергей Кожушко.

После осмотра, возвращаясь назад, погибший отвлекся на разговор и провалился в технологическое отверстие объекта.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!