День здоровья пройдет для юных жительниц Владивостока

Суббота, 20 ноября, станет днем здоровья для юных жительниц Владивостока. В этот выходной все девочки и девушки до 18 лет смогут пройти медици

13:39, 17 ноября 2010 Общество
c0089dcee56450aeb477629173d083ac.jpg

Суббота, 20 ноября, станет днем здоровья для юных жительниц Владивостока. В этот выходной все девочки и девушки до 18 лет смогут пройти медицинское обследование в женской консультации муниципального роддома №3.

Как подчеркнула заместитель главного врача МУЗ "КРД №3" по амбулаторной части Светлана Сагайдачная, данное мероприятие является продолжением акции "Здоровое поколение будущей России", начатой учреждением еще в октябре. Тогда специалисты родильного дома на время покинули свои кабинеты и выступили перед старшеклассниками в стенах художественно-эстетической школы. В ходе встречи медики рассказали подросткам о репродуктивном здоровье и о том, насколько важно заботиться о нем, начиная с раннего возраста.

На этот раз мероприятие пройдет в женской консультации и будет ориентировано на девочек и девушек. При этом участницам акции предлагается не просто обсудить волнующие их вопросы с врачами, а пройти полноценный медицинский осмотр.

"Мы специально выбрали для этого выходной день, - отмечает Светлана Викторовна. - Нам бы очень хотелось, чтобы как можно больше мам со всех районов Владивостока нашли свободное время и посетили со своими дочерьми наших специалистов. Мы приглашаем и мамочек с новорожденными малютками, и родителей девочек-подростков, и самих девушек до восемнадцати лет. Для них будут работать акушер-гинеколог, педиатр, терапевт, стоматолог и психотерапевт. Причем при необходимости будет проводиться лабораторная и ультразвуковая диагностика".

День здоровья пройдет в субботу, 20 ноября, в женской консультации "третьего" роддома нашего города по адресу: ул.Калинина, 55. Прием врачей - с 8 до 14 часов. При себе необходимо иметь свидетельство о рождении ребенка (с 14 лет - паспорт), а также полис обязательного медицинского страхования. Девочки в возрасте до 15 лет принимаются с родителями или законными представителями (наличие паспорта обязательно).

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!