Загадят ли собаки Владивосток этой зимой?

Зима на носу. Скоро вновь станет актуально-навязчивым предмет вечного противостояния владельцев собак и их бессобачных сограждан — а им

15:42, 16 ноября 2010 Общество
90cbafca9f29862798b2bf66f1770843.jpg

Зима на носу. Скоро вновь станет актуально-навязчивым предмет вечного противостояния владельцев собак и их бессобачных сограждан — а именно проблема несоблюдения элементарных правил содержания собак. На снегу эта проблема видна особенно явно.

По самым скромным подсчетам, собака есть в каждой пятой семье.

По информации газеты «МК», во время одного отправления естественных нужд псинка средних размеров выдает от 160 до 220 граммов фекалий, и нетрудно подсчитать, сколько собачьих экскрементов производит одна собака за месяц: умножим 160 граммов на 30 дней — получим 4 кг 800 г (допустим, что собаки делают это только раз в день, давайте считать по минимуму). В год мы получаем уже 57 кг 600 г от одной собаки. А от 10 000 собак — соответственно 576 тонн в год. Вообразите себе эту гору — это 30-40 грузовых машин, заряженных под завязку!

Самыми популярными местами собачьих тусовок по-прежнему остаются парки и скверы, а также дворы и детские площадки. По идее за выгул собаки в неположенном месте можно схлопотать штраф.

Однако в реальности выписыванием штрафов и отловом собачников никто целенаправленно не занимается.
Соответственно, вся надежда на активных общественников, которые если что смогут и припугнуть, и участкового вызвать.


Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!