Приморская юстиция готовится ко Дню юриста

Управлением Минюста России по Приморскому краю совместно с Приморским региональным отделением Общероссийской общественной организации

13:55, 16 ноября 2010 Общество
804de80b9525b3a75ef564a0dfc94b75.jpg

Уже третий год в России 3 декабря отмечается профессиональный праздник - День Юриста, установленный Указом Президента Российской Федерации от 4 февраля 2008 года №130.

Управлением Минюста России по Приморскому краю совместно с Приморским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» и Администрацией Приморского края будут проведены торжественные мероприятия, посвященные этому дню.

Как сообщили агентству VladNews в Управлении Министерства юстиции России по Приморскому краю, врамках праздничных мероприятий на базе Юридического института Дальневосточного федерального университета будет проведена научно-практическая конференция. Ее посвятят наиболее актуальным и проблемным вопросам развития государства, права, повышения уровня правосознания в Российской Федерации, теоретическому и практическому анализу актуальных проблем современного правоприменения на федеральном и региональном уровнях.

На базе Владивостокского государственного университета экономики и сервиса будет проведен круглый стол для представителей некоммерческих организаций Приморского края, на котором представители Управления ответят на вопросы некоммерческого сектора Приморья и окажут необходимую консультативно-методическую помощь.

В период с 25 по 30 ноября Управлением совместно с Приморской краевой нотариальной палатой и Адвокатской палатой Приморского края будет организован прием граждан в Центре бесплатной правовой помощи по адресу: г. Владивосток, ул., Алеутская 11, кабинет 906 «б», контактный телефон – 611-468.
Кроме этого, Управлением совместно с региональным отделением «Ассоциации юристов России» в преддверии праздника будет проведена пресс-конференция, посвященная Дню юриста, для представителей средств массовой информации Приморского края.

Кульминацией праздничных мероприятий станет торжественное собрание, которое состоится 3 декабря 2010 года в 11 часов в конференц-зале Пятого апелляционного Арбитражного суда по адресу: г. Владивосток, ул. Светланская. д. 115. В торжественном собрании примут участие руководители органов исполнительной власти Приморского края, правоохранительных и судебных органов, ветераны юстиции и иные представители юридических профессий, студенты-правоведы.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!