В Приморье установилась холодная и без осадков погода

Сегодня днем и в ближайшие сутки погоду Приморья будет формировать поле высокого давления. Ожидается погода с переменной облачностью, оса

19:21, 15 ноября 2010 Общество
0630231761791a67d1a88b3f1c36ab26.jpg

Прошедшая неделя в Приморье оказалась богатой на осадки. Завершилась неделя, как и началась, циклоном, пришедшим с Северо-Восточного Китая. Днем в субботу край оказался в теплом секторе этого циклона. В Приморье значительно потеплело, и воздух прогрелся до +2…+8°C. Во Владивостоке в помощь коммунальному хозяйству пришла почти «весенняя капель». Снег, прошедший накануне, стал быстро таять.

Как сообщает Примпогода.ру, другой циклон зародился в Желтом море и стремительно смещался вблизи побережья Приморья. Вечером в субботу он находился уже вблизи Находки, а утром в воскресенье циклонический вихрь вышел в Татарский пролив. Циклон и связанный с ним атмосферный фронт вызвали в Приморье повсеместно небольшие осадки, преимущественно в виде дождя на побережье, на севере со снегом. Умеренные осадки, местами сильные (в виде мокрого снега), прошли на севере центральных районов. Во второй половине дня, ближе к вечеру, дождь прошел и во Владивостоке. Вчера днем и минувшей ночью в центральных районах продолжал идти небольшой снег, на остальной территории края было без осадков.

Вслед циклону с севера на юг Дальнего Востока произошло вторжение холодных воздушных масс арктического происхождения. Вчера днем в крае резко похолодало (на 3-8 градусов по сравнению с предыдущим днем). Разброс температуры воздуха был небольшой: от −2°C в континентальных районах до +3°C на побережье. Во Владивостоке температура воздуха была около 0°C. В крае на большей части территории края посвежел северный ветер до 13 м/с, на побережье порывы доходили до 18…20 м/с. Минувшей ночью было морозно: от −3°C на юге до −12°C на севере края.

Сегодня днем и в ближайшие сутки погоду Приморья будет формировать поле высокого давления. Ожидается погода с переменной облачностью, осадки маловероятны. В ночные часы будет морозно, в континентальных районах температура воздуха составит −8…−14°C, в горных районах в утренние часы воздух выхолодится до −20°C, на побережье до −2…−7°C. Днем сохранится прохладная погода, максимальные температуры воздуха будут колебаться от −6°C на севере до +3°C на юге.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!