Приморцев хотели накормить куриным фаршем сомнительного происхождения

Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю предотвращена поставка и, соответственно, дальнейшая реализация 17 тонн куриного фарша

19:15, 15 ноября 2010 Общество
10cf71024dd273ca8e8350b4f7bd20fd.jpg

Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю предотвращена поставка и, соответственно, дальнейшая реализация 17 тонн куриного фарша неподтверждённой безопасности и качества. Вся продукция изъята. Возбуждено дело об административном правонарушении.

«При проведении контрольно-надзорных мероприятий по ветеринарному контролю на железнодорожном транспорте, специалистами ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Приморскому краю выявлена поставка в Приморский край крупной партии мясопродуктов, не отвечающих требованиям безопасности и качества», - сообщил агентству VladNews помощник руководителя Приморского Россельхознадзора Виталий Саленко.

Так, на станцию Угольная Дальневосточной железной дороги из Санкт-Петербурга, в адрес индивидуального предпринимателя Михайленко Е. В., поступил рефрижераторный контейнер с куриным фаршем в количестве 17 тонн.

В ходе проведения ветеринарного контроля при выгрузке этого контейнера выявлены серьёзные нарушения требований ветеринарно-санитарного законодательства. На упаковках с продукцией не нанесена маркировка изготовителя, отсутствует удостоверение качества и безопасности, неизвестно происхождение груза, нарушена упаковка продукции.

В соответствие с Федеральным законом «О качестве и безопасности пищевых продуктов», не могут находиться в обороте пищевые продукты, материалы и изделия, которые не имеют удостоверений качества и безопасности пищевых продуктов, документов изготовителя, поставщика, подтверждающих их происхождение, не имеют маркировки, содержащей сведения, предусмотренные законом или государственным стандартом, либо в отношении которых не имеется такой информации. Такие пищевые продукты, материалы и изделия признаются некачественными и опасными и не подлежат реализации, утилизируются или уничтожаются.

В настоящее время вся партия фарша куриного изъята из оборота и помещена на изолированное хранение, исключающее её несанкционированное перемещение. Возбуждено дело об административном правонарушении.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!