Сувениры из пакетов и пластиковых бутылок делали школьники и студенты Владивостока

Творческие конкурсы экологической тематики проходили во Владивостоке на протяжении двух последних месяцев. В них принимали участие школы

13:57, 15 ноября 2010 Общество
80260812fdd27f41fef0a6d1adecb64c.jpg

Творческие конкурсы экологической тематики проходили во Владивостоке на протяжении двух последних месяцев. В них принимали участие школы, центры детского творчества, различные детские кружки, клубы, а так же высшие учебные заведения города. Организаторами выступило управление охраны окружающей среды и природопользования администрации города. Подобную работу они проводят в рамках реализации мероприятий подпрограммы "Экологическое просвещение и образование населения города Владивостока".

Проявить творчество можно было в разных направлениях: нарисовать рисунок на тему «Природа – твой дом», сделать плакат со слоганом на тему «Владивосток: без мусора», сфотографировать уникальные природные мгновения, написать сочинения на тему бережного отношения к окружающей среде, создать костюм или сувенир из отходных материалов. По мнению организаторов, конкурсы способствуют повышению интереса, грамотности и безопасности молодого поколения в области обращения с отходами.

Лучшие работы можно будет увидеть на выставке, которая пройдет на итоговом мероприятии программы «Экошоу – 2010». Оно состоится 26 ноября в Доме офицеров флота.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!