Российские волейболистки – чемпионки мира

1:20, 15 ноября 2010 Спорт

Женская сборная России по волейболу одержала победу в финальном матче Чемпионата мира с бразильянками.

Игра выдалась напряженной и до последних минут непредсказуемой. На поле встретились два равных противника. Первую партию россиянки уступили 25:21, зато вторую закончили победой 25:17. Третья партия осталась за сборной Бразилии. Переломной стала четвертая партия, в которой наши спортсменки разгромили соперниц – 25:14. После отставания в десять мячей, сборная Бразилии перестала играть в полную силу и, попросту говоря, отдала победу, готовясь к последней партии.

Начали они бодро, забив два мяча и явно не собираясь останавливаться. Однако, нашим девушкам удалось догнать соперниц. Догнать, и снова пропустить на два мяча. Игра в "догонялки" сохранялась до счета 8:8. После перемены сторонами, наша сборная вырвалась вперед и преимущества уже не уступала. Победные два очка принесла Екатерина Гамова.

В итоге сборная России победила сборную Бразилии по партиям 3:2.