В Приморье выпустят музыкальный альбом в подарок слепым

В альбом, названный

17:45, 13 ноября 2010 Общество
e4a0ac10a6b101c6268e2af044753c90.jpg

 В Находке подготовлен целый ряд мероприятий к Всемирному дню слепого человека. Активное участие в этой работе принимает администрация городского округа.

Всемирный день слепого человека отмечается 13 ноября. В этом году он совпал с еще одной датой: 85-летием Всероссийского общества слепых (ВОС). Делегация от Находкинской местной организации общества слепых 10-11 ноября выезжала во Владивосток, чтобы принять участие в мероприятиях, посвященных этому событию. Транспорт для этой поездки был выделен администрацией городского округа.

В краевом центре находкинцы познакомились с производством, где работают инвалиды по зрению. На торжественном собрании в пансионате «Русь» были награждены двое членов Находкинской местной организации общества слепых. Руководитель этой организации Валентина МИХАЙЛОВА удостоена Почетного знака «За заслуги перед Всероссийским обществом слепых III степени». Ее заместителю Николаю ПЕТРЕНКО вручена Почетная грамота ВОС за активное участие в общественной жизни и деятельности местной организации.

В Находке к Всемирному дню слепых ежегодно проводят различные мероприятия, цель которых – обратить внимание общества на проблемы слепых и слабовидящих людей. В этом году, помимо традиционной акции «Белая трость» члены местного общества слепых вместе с детьми и внуками совершат экскурсию в дельфинарий под Находкой. Администрация города взяла на себя транспортные расходы этой поездки. Еще одним подарком от главы Находки Олега КОЛЯДИНА стала финансовая поддержка в выпуске юбилейного диска вокального ансамбля «За околицей». Этот творческий коллектив создан при местном обществе слепых, и выступает не только в родном городе, но и в других городах Приморья и даже за границей. Возглавляет «За околицей» Валентина МИХАЙЛОВА, концертмейстером является преподаватель Находкинского музучилища Олег ПЕТУХИН.

В альбом, названный «У песни тоже есть душа», вошли пятнадцать вокальных и инструментальных произведений, в том числе авторства Олега ПЕТУХИНА. Дизайн обложки диска помогли сделать в Приморской общественной организации «Порт надежды» (руководитель Эльвира СПИЦЫНА).

15 ноября в местной организации общества слепых состоится торжественное собрание, где члены организации получат в подарок по экземпляру музыкального диска, сообщили агентству VladNews в администрации Находки.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!