Приморские школьники нарисуют, как сберечь энергию

В преддверии Дня Энергетика Дальневосточная энергетическая компания объявляет о проведении конкурса школьных коллективных проектов по э

16:30, 12 ноября 2010 Общество
c8f24f35b511c8d720940d70bb1b232c.jpg

В преддверии Дня Энергетика Дальневосточная энергетическая компания объявляет о проведении конкурса школьных коллективных проектов по энергосбережению «Школа энергосбережения». Цель мероприятия – сформировать у детей культуру энергопотребления, ознакомить их с работой энергетики, помочь представителям младшего поколения осознать значимость энергетической отрасли для развития региона, в котором они живут. Сообщает агентству «VladNews» пресс-служба «ДЭК».

К участию в конкурсе приглашаются все желающие школьники в возрасте от 7 до 17 лет. В конкурсе принимают участие только коллективные работы.

Тематикой выполненных работ должно быть экономное расходование электроэнергии в отдельно взятой школе. В работе может быть отражена как реально действующая в школе схема энергосбережения (в том случае, если она отражает новый подход к сбережению электроэнергии), так и представлен виртуальный проект по внедрению энергосберегающих технологий применительно к данной школе. Проект дополняется пояснением: "Как предложенный проект по энергосбережению повлияет на вашу школу?"

Конкурсные работы могут быть предоставлены в печатном или электронном виде с указанием следующих данных:
• Название работы
• Школа, класс (или кружок). Руководитель, помогавший в работе.
• ФИО классного руководителя или руководителя проекта
• Контактный телефон или электронный адрес для возможности быстрой связи руководителя группы.

Проекты на Конкурс предоставляются в конкурсное жюри лично, с помощью почты или по электронной почте:
г. Владивосток, ул. Тигровая 19, пресс-центр ОАО «ДЭК».
Телефоны для справок: 41-13-87, 40-61-43, e-mail: [email protected]

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!