Финалисты международного конкурса сочинений «Мой путь к успеху – русский язык» посетят Дальневосточный филиал фонда «Русский мир»

В неформальной обстановке финалисты конкурса, в пятый раз объединившего вокруг себя талантливейших иностранных ребят, стремящихся глубже

19:55, 11 ноября 2010 Культура
a741e4913d45a4885bae67eced72d217.jpg

В птяницу, 12 ноября в 11.15 в методическом центре Дальневосточного филиала фонда «Русский мир» (ул. Алеутская, 65б, оф. 507) состоится встреча иностранных студентов-финалистов V международного конкурса сочинений «Мой путь к успеху – русский язык», организованного Институтом международного образования Дальневосточного государственного университета при поддержке Дальневосточного филиала фонда «Русский мир» и Азиатско-Тихоокеанской ассоциации преподавателей русского языка и литературы», с оргкомитетом турнира. Завершающий этап конкурса прошел 11 ноября.

Студенты из Вьетнама, Китая, Японии, Южной Кореи, Словакии исполнили песни, романсы, прочитали стихотворения и прозаические произведения на русском языке, а также представили вниманию зрителей и жюри публичное выступление на тему "Я и Россия". Каждый из ребят был по-своему интересен.

Все присутствующие отметили оригинальность всех конкурсантов, их высокий уровень владения русским языком и искреннюю любовь, звучащую в их рассказах о России.

12 ноября в неформальной обстановке финалисты конкурса, в пятый раз объединившего вокруг себя талантливейших иностранных ребят, стремящихся глубже познать культуру России, ее традиции и ближе познакомиться с жителями нашей страны, встретятся с русскими преподавателями и деятелями культуры, а также примут участие в конкурсах и споют русские народные песни вместе с аспирантами-культурологами Дальневосточного федерального университета.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!