Во Владивостоке открывается седьмой международный джазовый Фестиваль

Откроется фестиваль в Большом зале Приморской краевой филармонии концертом jazz-trio

17:09, 11 ноября 2010 Культура
8dac843177364c970fd6e846a4fdaa02.jpg

Сегодня во Владивостоке открывается седьмой международный джазовый Фестиваль. Как и все предыдущие годы, организатором этого важного для культурной жизни Приморья и Владивостока мероприятия стала администрация края, партнерами выступили генеральное консульство США и французский культурный центр «Альянс Франсез».

Откроется фестиваль в Большом зале Приморской краевой филармонии концертом jazz-trio «Beltuner» (Франция) и Тихоокеанского симфонического оркестра. А вечером того же дня на второй площадке (впервые за всю историю фестиваля он будет проходить на нескольких площадках и не только во Владивостоке, но и в Находке) состоится концерт джаз-квартета из США, в составе которого выступят саксофонист Лакеша Бенджамин и вокалистка Ванесса Рубин. Также гостями фестиваля станут знаменитый японский джазовый пианист Киши Митцуаки и исландская джаз-группа Mezzoforte. Выступят и приморские коллективы – «Mad Swing Band», «Substrata» и другие.

Как рассказали организаторы мероприятия, всего за семь лет Владивостокский фестиваль сумел стать одним из лучших в стране. В нем принимали участие такие мэтры, как Игорь Бутман, Сергей Манукян, Big Bend VII Флота США «Far East Edition», Рэнди Брекер (США), джаз-трио «Chicken & Friends» (Южная Корея), Анастасия Глазкова и Владимир Нестеренко, «The Neighborliness Jazz Quartet» (США), Марко Миннеманн (США), ансамбль «Маримба Плюс» (Москва)…

[cp_gallery:805]

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!