Леди Гага спасается от русской фанатки

Эпатажная певица Леди Гага боится за свою жизнь, поэтому увеличила численность личной охраны с 2-х до 6-ти человек и заявила в полицию на нес

13:39, 11 ноября 2010 Общество
b6435210de13550c28971d37f7e571f4.jpg

Эпатажная певица Леди Гага боится за свою жизнь, поэтому увеличила численность личной охраны с 2-х до 6-ти человек и заявила в полицию на нескольких своих фанаток, цель которых, по словам поп-звезды, - убить ее. Среди фигурантов дела оказалась россиянка - 26-летняя Анастасия Обухова.

Как стало известно «Life Showbiz», несколькими днями ранее Гага подала в Манхэттенский суд иск на своих преследовательниц с требованием, чтобы те не имели права подходить к ней ближе, чем на 500 метров. Полицейские уже начали проверку, о результатах которой должны отчитаться в течение ближайшей недели.

Менеджмент Леди Гаги предоставил скандальные письма от фанаток, при виде которых певица приходит в ужас. Вот одно из них: «Ты - божество, ты снишься мне каждую ночь, но я понимаю, что нам не суждено быть вдвоем. На земле я для тебя - ничто. Я хочу умереть, но умереть вместе с тобой - может, на небесах ты уделишь мне хоть минутку внимания. Я не Марк Чепмен (убийца Леннона), так что обещаю: как только ты умрешь, я тоже пущу себе пулю в висок». В других посланиях поп-звезде предлагается устроить 8 декабря публичное массовое самоубийство. Причем автор одного из э-мейлов (справедливости ради - самых невинных, всего лишь с требованием немедленно встретиться) оказалась некто Nastya Obukhova.

Журналистам удалось разыскать ее страничку в одной из социальных сетей. Статус, установленный ей (Lady for me!), а также место нахождения (New York, U.S.) не оставляли сомнений, что автор письма Леди Гаге - именно она. «Зафрендив» Настю от лица якобы русской фанатки поп-звезды, журналисты выяснили, что Обухова переехала в Нью-Йорк 3 года назад (ее отец занимается бизнесом и перевез в Америку жену и дочь), сейчас она учится на дизайнера одежды и старается не пропускать ни одного события, связанного с любимой певицей.

«Однажды я видела Леди в метре от себя, когда стояла возле служебного входа! - Написала она на вопрос о живом общении с кумиром. - Она чумовая! Если честно, я завидую ей. Она самый свободный человек на земле, одним своим видом посылает всех нафиг».

Вечером Настя, то ли почувствовав неладное, то ли узнав об интересе к своей персоне со стороны полиции, удалила свою страницу из Интернета. Выходит, опасения Леди Гаги вовсе не напрасны?

По последней информации, поп-дива буквально нашпиговала свое жилище видеокамерами и заплатила около миллиона долларов за лучших бодигардов Америки - контора, в которой они работают, занимается охраной первых лиц страны, включая окружение президента Барака Обамы. Судя по всему, в страхе ей жить еще долго.

«Даже беглый анализ писем говорит о том, что Леди Гаге вряд ли удастся засудить их авторов, - сказала известный московский юрист Ирина Афанасьева. - Прямых угроз там нет. Фразы «Я хочу умереть вместе с тобой» или «Как только ты умрешь - я тоже себя убью» - для юриспруденции ни о чем не говорят. Так что придется ей решать вопрос по-другому - просто следить за собой и быть осторожной».

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!