В Приморье будут выпускать трансформаторы для всей России

В Приморском крае с привлечением южнокорейских инвестиций будет построен завод по производству электротехнического оборудования. Соотве

12:41, 11 ноября 2010 Политика
bcbfc11fddc79f7cb6c6546907a7d3cb.jpg

В Приморском крае с привлечением южнокорейских инвестиций будет построен завод по производству электротехнического оборудования. Соответствующее соглашение подписано в Сеуле в рамках визита в Республику Корея Президента России Дмитрия Медведева.

Документ, предусматривающий строительство завода, подписали губернатор Приморского края Сергей Дарькин, председатель Правления ОАО "ФСК ЕЭС" Олег Бударгин, главный исполнительный директор компании "Hyundai Heavy Industries" Ке Сик Мин.

Производство предполагается разместить в районе Владивостока. На реализацию проекта отводится 18 месяцев. На первом этапе завод будет выпускать комплектно-распределительные устройства классом напряжения до 500 киловольт, а в перспективе - трансформаторы. Основным инвестором выступит компания "Hyundai Heavy Industries".

Как сообщил губернатор Сергей Дарькин, продукция завода будет ориентирована на всю Россию. Высока потребность в ней и в Приморье, где осуществляется комплексная модернизация электросетевого хозяйства. В крае строятся новые линии электропередач и современные подстанции.

Также, по словам Сергея Дарькина, достигнута договоренность об открытии в Приморском крае электротехнического колледжа. Новое учебное заведение будет готовить высококвалифицированные кадры для создаваемого производства и других предприятий отрасли.

Источник: Администрация Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!