Приморская «поэтесса в погонах» взяла Гран-При России

Все мы помним доброго и героического Дядю Степу из детства, на которого хотелось быть похожим. Кто-то из нас вырос и забыл о давних мечтах &nda

17:04, 10 ноября 2010 Общество

Сотрудница пресс-службы УВД по Приморскому краю взяла гран-при на Всероссийском литературном конкурсе МВД России.

Все мы помним доброго и героического Дядю Степу из детства, на которого хотелось быть похожим. Кто-то из нас вырос и забыл о давних мечтах – стать космонавтом или сняться в кино. Ольга Климакова осталась верна своим детским романтическим планам. Она – майор милиции.
Школьницей очень любила фильм «Следствие ведут знатоки». Но учиться пошла на филфак – «рассадник всех поэтов». В конце концов, нашла место, где «совместила» филологию и службу Родине – отдел информации и общественных связей краевого УВД.

Ольга пишет замечательные стихи. «Я рифмовать начала в пять лет. Первое стихотворение сочинила до того, как научилась писать. Бабушка с дедушкой читали мне стихотворения из толстенных книжек. Я привыкла «мыслить в рифму». Как репер. Только с «классическим уклоном». Взросление, переживания… То, что «отболело», выливалось на бумагу. Очень хотелось в юности походить на Шекспира. Даже сонетам его подражала. Очень нравится Симонов, Евтушенко. Любовная лирика… Попытайтесь такое прозой сказать – не выйдет!».

В 2007 году Ольга Климакова уже становилась призером литературного конкурса МВД России – вошла в «тройку» лучших милицейских поэтов страны. В этом году жюри сочло приморскую поэтессу достойной самой главной премии – Гран-при конкурса «Доброе слово».

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!