Драматический театр ТОФа вернулся из Японии с призами

Драматический театр Тихоокеанского флота вернулся из японского города Якумо (префектура Симанэ), где принимал участие в международном теа

14:29, 10 ноября 2010 Культура
12f7a0bf34a878f12dca04a29b740a5b.jpg

Драматический театр Тихоокеанского флота вернулся из японского города Якумо (префектура Симанэ), где принимал участие в международном театральном фестивале.

Спектакль «Стрелочник», который показывали флотские артисты, взял приз за лучшее техническое оформление, а актриса Наталья Войник получила приз как лучшую женскую роль второго плана.

- Это была потрясающая поездка, - сказал главный режиссер театра Станислав Мальцев. – Мы познакомились с коллегами из театров Болгарии, Италии, Голландии, установили личные контакты, словно живой воды хлебнули! Болгары – театр «Кредо» - показывали во внеконкурсной программе спектакль «Шинель» по Гоголю, это было великолепно! Скажу также, что «Стрелочника» мы играли дважды: первый раз в городе Гоцу, где мы жили до начала фестиваля и посетили памятник спасенным японцами во время русско-японской войны морякам судна «Иртыш». Во второй раз играли «Стрелочника» уже на фестивале, так вот большинство зрителей Гоцу специально приехали в Якумо, чтобы увидеть нашу постановку еще раз!

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!