Жестокое двойное убийство в Приморье рассмотрел суд

Приморским краевым судом вынесен приговор по уголовному делу, возбужденному по факту обнаружения в водоеме пос. Шкотово трупов двух мужчи

19:34, 9 ноября 2010 Происшествия
6f5a9f5f4d657a5c452e73934ce4ac87.jpg

В понедельник, 8 ноября, Приморский краевой суд вынес приговор по уголовному делу, возбужденному по факту обнаружения в водоеме поселка Шкотово трупов двух мужчин.

Виновной оказалась жительницы поселка Шкотово, которая организовала убийство своего соседа Кудряшова. Ранее он обратился в милицию по поводу совершенного ею хищения. Также доказано, что к преступлению женщина привлекла знакомую и свою несовершеннолетнюю дочь.

«В ночь на 16 августа 2009 года все трое пришли в дом к Кудряшову, где также проживал и Кузнецов. Пока мать отвлекала внимание последнего, распивая с ним спиртное, ее дочь и знакомая прошли в комнату к Кудряшову, передвижения которого были ограничены в связи с травмой позвоночника, и нанесли ему несколько ударов руками и ногами по голове и телу, после чего совместно сделали ему несколько инъекций инсулина, а также уксусной кислоты, отчего наступила его смерть, - сообщила Vladnews Елена Телегина, старший помощник прокурора по Приморскому краю.

На следующий день, опасаясь, что Кузнецов обратится в милицию, женщины решили от него избавиться. Они привлекли своего приятеля, который нанес потерпевшему удары ножом, в то время как другие удерживали его.

Организатор убийства осуждена по совокупности преступлений к 20 годам лишения свободы.

Дочери организатора преступлений назначено 6 лет, третьей подсудимой - 15 лет лишения свободы. Для отбывания наказания им определена исправительная колония общего режима.

Мужчина, совершивший убийство Кузнецова, с учетом наказания по ранее постановленному приговору – приговорен к 13 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!