Владимир Казаков возвращается в «Луч-Энергию» в качестве тренера

Владимир Казаков в 2005 году был капитаном

17:04, 9 ноября 2010 Спорт
b65228f71fc825f65d9de0fc2d06e7ad.jpg

Владимир Казаков возвращается во Владивосток. В сезоне-2011 он войдет в тренерский штаб «Луча-Энергии». Владимир Казаков в 2005 году был капитаном «Луча-Энергии». В том числе и благодаря его лидерским качествам и профессионализму, в том памятном сезоне, «желто-синие» стали победителями Первенства в первом дивизионе и завоевали путевку в элиту российского футбола.

Дебют в профессиональном футболе Владимира Казакова состоялся в вологодском «Динамо» (2 лига СССР, 1 зона) в 1988 году, затем он шесть сезонов провел в нижегородском «Локомотиве». После были «Шинник», «Торпедо», «Уралан», «Луч-Энергия». 11 сезонов он отыграл в высшей лиге российского футбола в составе различных команд, в том числе и 2006 год в составе «Луча-Энергии». В том году приморцы продемонстрировали очень хороший результат – заняли седьмое место. Отметим, что в составе нижегородского «Локомотива» и ярославского «Шинника» он выступал в Кубке Интертото, а вместе со столичным «Торпедо» участвовал в Кубке УЕФА.

Тренерская карьера Владимира Казакова пока не такая обширная. В 2009 году он был главным тренером дзержинского «Химика» (второй дивизион, зона «Урал-Поволжье»). А в нынешнем сезоне был играющим тренером «Нижнего Новгорода».

Главный тренер «Луча-Энергии» Франсиско Аркос продлил контракт с приморским клубом.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!