Виктор Ишаев поздравил милиционеров с профессиональным праздником

10 ноября - День российской милиции

13:59, 9 ноября 2010 Общество
7e6f6ac16d147e14bff9fb005dcdfccd.jpg

От всей души поздравляю работников и ветеранов органов внутренних дел c Днем милиции!

Традиционно ваш профессиональный праздник отмечает вся страна. Как бы ни назывались органы внутренних дел, но вашей слаженной высококвалифицированной работы ждут люди, надеются на вас и ищут в вас защиту и поддержку. Именно на сотрудников милиции возложена почетная и важная обязанность - защищать интересы людей и государства, охранять их покой.

В этом году дальневосточники не раз убеждались в профессионализме сотрудников милиции, в их умении четко и слаженно работать в самых сложных ситуациях.
В 2010 году на территории округа отмечается устойчивая тенденция снижения уровня преступности.

Так, за 9 месяцев текущего года количество зарегистрированных преступлений в округе уменьшилось на 15%. Сократилось число тяжких и особо тяжких преступлений, уменьшилось количество «уличных» преступлений, убийств и покушений на убийство. Всего правоохранительными органами раскрыто 59482 преступления.

К сожалению, по-прежнему недостаточно раскрыто преступлений, совершенных организованными группами или преступными сообществами, а также меньше выявлено преступлений против государственной власти, интересов государственной службы и службы в органах местного самоуправления.
Президент Российской Федерации уделяет большие внимание реформированию и улучшению работы правоохранительных органов. Не случайно, страна подошла к тому, чтобы создать новый облик правоохранительной системы, сделать ее более эффективной. В связи с этим, глава государства внес в Государственную Думу проект закона «О полиции», который прошел всенародное обсуждение. Прорабатывается вопрос создания единого колл-центра, куда граждане могут сообщать о нарушениях со стороны сотрудников правоохранительных органов либо об их бездействии. Особое значение имеют вопросы социального обеспечения сотрудников правоохранительных органов, повышения с 1 января 2012 года денежного довольствия офицерам полиции.

Уверен, что в будущем работники правоохранительных органов будут с честью и достоинством нести свою, пусть и нелегкую, но важную и почетную службу. Успехов, мира и благополучия вам и вашим семьям! С праздником!

Виктор Ишаев, полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!