В Приморье таможеннику предложили восемь тысяч долларов за контейнер из Китая

В Приморском крае возбуждено уголовное дело в отношении работника коммерческой организации, подозреваемого в даче взятки сотрудникам там

12:15, 9 ноября 2010 Происшествия
c1d113d28b13b57ee8719faf8c32b88a.jpg

В Приморском крае возбуждено уголовное дело в отношении работника коммерческой организации, подозреваемого в даче взятки сотрудникам таможни.

Как сообщил агентству «VladNews» Олег Власенко, руководитель Приморского межрайонного следственного отдела на транспорте, 8 ноября возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 291 УК РФ, в отношении представителя одной из коммерческих организаций, подозреваемого в даче взятки должностному лицу таможни.

По версии следствия, работник коммерческой организации дал исполняющему обязанности начальника отдела таможенного оформления и таможенного контроля таможенного поста «Морской порт Владивосток» Владивостокской таможни взятку в размере 8 000 долларов США. Взятка давалась с целью склонить сотрудника таможни к совершению незаконных действий – не проведению таможенного досмотра контейнеров, прибывших из Китая, в которых находились незаконно ввезенные на территорию Российской Федерации товары народного потребления.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!