Фестиваль русской культуры «Вечный зов» в Находке

Выступить в Находке приехали более четырех десятков творческих ансамблей и солистов из Владивостока, Уссурийска, Партизанска, Большого Ка

11:52, 9 ноября 2010 Культура
56fa5a358be0eefc725338f91827adea.jpg

Выступить в Находке приехали более четырех десятков творческих ансамблей и солистов из Владивостока, Уссурийска, Партизанска, Большого Камня, Владимиро-Александровска, Новоникольска.

Фестиваль длился два дня: 4 октября проходили отборочные туры в разных номинациях. А 5 ноября все желающие смогли стать зрителями великолепного Гала-концерта лучших исполнителей «Вечного зова».

В фойе МЦК зрителей встречал Оркестр народных инструментов под управлением Александра Богданова. Здесь же разместилась разноплановая выставка. На ней были представлены исторические русские костюмы и предметы обихода, представленные театром «Апельсин» Центральной детской библиотеки Находки (руководитель Галина Воронина), декоративное творчество студий «Декор» и «Народный умелец», традиционные матрешки и другие национальные сувениры от художественного салона «Наследие».

Учащиеся находкинских художественных школ № 1 и № 2 подготовили к этому дню выставку рисунков на тему «Моя Россия».

Надо сказать, что среди находкинцев фестиваль русской культуры вызвал большой отклик, о чем свидетельствовал аншлаг в зале. Зрители активно «болели», сопровождая выступления артистов бурными аплодисментами. В ответ те выкладывались «на полную катушку». Уровень выступления был весьма высок, и жюри было нелегко определить лучших. Лауреаты конкурса (список их приведен ниже) были награждены ценными призами, средства на которые выделила администрация Находки. Дипломами награждены все участники фестиваля. По признанию гостей, они остались очень довольны как организацией мероприятия и приемом зрителей, так и знакомством с городом. Организаторы заверили, что на следующий год «Вечный зов» в Находке обязательно повторится, причем уже в официальном статусе краевого фестиваля.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!