Инновации школ Находки отметили на краевом уровне

Находка - в авангарде по внедрению информационных образовательных технологий. Это подтвердил завершившийся во Владивостоке Приморский фо

10:50, 9 ноября 2010 Общество
8d91d6cc5ea976dd9f5c578213bcb2ed.jpg

Находка - в авангарде по внедрению информационных образовательных технологий. Это подтвердил завершившийся во Владивостоке Приморский форум образовательных инициатив, участие в котором приняли 12 находкинских учреждений образования.

Краевой форум приурочен к году Учителя и развивает идеи национальной образовательной инициативы «Наша новая школа». На мероприятии говорили о таких направлениях данной инициативы как поддержка детских талантов, сохранение здоровья учащихся, профессиональное совершенствование педагогов, применение к школе современных образовательных стандартов. Три дня подряд школьные коллективы обменивались опытом с коллегами, демонстрировали свои достижения.

«Комиссия отметила активное участие находкинцев в форуме и высокую их подготовку», - отмечает директор муниципального учреждения «Информационно-методический центр «Развитие» Светлана ПЛАХОНИНА.

В конкурсе школьных СМИ победу золотой медалью Форума отмечен информационный центр «Зеркало», действующий при школе №9 под руководством преподавателя русского языка и литературы Ирины ДЕМЧЕНКО. За внедрение современных цифровых методик в образовательный процесс награждены два находкинских учреждения. Золото в этой номинации присудили средней школе №24, медаль серебряного достоинства – школе №9.

Как сообщили агентству VladNews в администрации Находки, за участие в дружеской сетевой акции «Школа в антимобильном стиле», поднимающей проблему использования мобильного телефона в школе, золотой медалью наградили команду учащихся школы №9. Серебром отмечена сборная школьников школы «Лидер-2». Вторая команда из «Лидера-2» получила еще один спецприз в этой же номинации.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!