МЧС рекомендует приморцам держаться подальше от деревьев и строений

Во вторник, 9 ноября, в Приморье ожидаются осадки в виде снега, метель. На дорогах – гололедица. Ветер северный до 19 метров в секунду; на по

10:07, 9 ноября 2010 Общество
31f3762ec5f14e50c457b17f987523fb.jpg

Во вторник, 9 ноября, в Приморье ожидаются осадки в виде снега, метель. На дорогах – гололедица. Ветер северный до 19 метров в секунду; на побережье в Партизанске и Кавалерово до 21 метра в секунду. В связи с этим в крае передано штормовое предупреждение.

Главное управление МЧС России по Приморскому краю, в связи с ожидаемым ухудшением погодных условий и появлением гололедицы рекомендует жителям и гостям Приморского края:

1. При подъёме или спуске по лестницам держитесь за поручни и перила.

2. Будьте аккуратными на улице и при переходе проезжей части дорог.

3. Переходите улицу только в обозначенных местах. Помните, вследствие гололёда резко увеличивается длина тормозного пути у автомобилей.

4. Во время непогоды владельцам автотранспортных средств рекомендуется без особой необходимости не покидать пределы населённого пункта, а также отложить выезды на рыбалку, охоту и т.п. на период действия предупреждения.

5. Целесообразно уточнить местонахождение родных и близких; принять меры, чтобы непогода не застала их неподготовленными.

6. Рекомендовано держаться подальше от деревьев, рекламных щитов, линий электропередач и высотных объектов.

Главное управление МЧС России по Приморскому краю информирует владельцев маломерных судов, что в связи с усилением ветра, осадками, ухудшением видимости запрещено выходить на маломерных судах на морские акватории Приморского края.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!