Экономика Приморья показывает высокие темпы роста

Как сообщил первый вице-губернатор края Александр Костенко, по оценке экономистов, рост объёма валового регионального продукта за 10 месяц

17:48, 8 ноября 2010 Политика
055cb8661213dfd4b398abc67e201002.jpg

В Приморском крае сохраняются позитивные тенденции социально-экономического развития. Информация была озвучена на еженедельном аппаратном совещании у губернатора края Сергея Дарькина.

Как сообщил первый вице-губернатор края Александр Костенко, по оценке экономистов, рост объёма валового регионального продукта за 10 месяцев 2010 года составил 106 процентов. Темпы экономического роста обеспечены за счёт положительной динамики обрабатывающих производств: деревообработки, пищевой промышленности, химического производства, производства транспортных средств и оборудования и других отраслей. Также увеличился грузооборот транспорта, объём услуг связи, сельскохозяйственное производство.

Средняя заработная плата в Приморье по итогам 10 месяцев составляет 21 260 рублей, что на 15 процентов выше соответствующего периода прошлого года. Инфляция с января по октябрь составила 4,8 процента. Это самый низкий уровень инфляции, зафиксированный с 1992 года.

Экономические, а как следствие, и социальные достижения в Приморье – итог реализации ряда значимых инвестиционных проектов.

Источник: пресс-служба администрации Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!