Снегопад Владивостоку не страшен

Дорожная техника готова выйти на очистку города от снега

14:49, 8 ноября 2010 Общество
360f2afe6c3d14eb84e20effe4dac2bd.jpg

На дорогах краевого центра дежурит снегоуборочная техника. Как сообщили в управлении содержания жилищного фонда и городских территорий администрации Владивостока, утром во Владивостоке пошел дождь со снегом. Еще до начала выпадения осадков 20 пескоразбрасывателей и 43 трактор-щётки были рассредоточены по автомагистралям города, и в случае необходимости приступят к работе.

Оперативный штаб по ликвидации последствий снегопада и гололеда под руководством начальника управления по вопросам ТЭКа администрации Владивостока Александра Юрова начал сегодня работу в 7:30. В 8 часов вся техника находилась на местах базирования. По прогнозам синоптиков, сегодня после обеда ожидается ухудшение погодных условий. В течение этого времени на базе крупнейшего дорожного предприятия города - МУПВ "Дороги Владивостока", расположенного по адресу ул.Снеговая, 41, будет работать оперативный штаб. Участниками оперативной группы разработаны планы мероприятий по ликвидации последствий снегопадов и гололедных явлений, графики движения снегоуборочной техники, определены места складирования снега в каждом районе города.

В случае ухудшения погодных условий на дороги города выйдут дополнительные единицы спецтехники - комбинированные дорожные машины со снегоотвалом, грейдёры, снегоочистители, погрузчики и самосвалы. Вся техника уже заправлена топливом, обслуживающий машины персонал также находится на базах дорожных служб. На пескобазах города заготовлено более 4 000 кубометров песко-солевой смеси. Кроме того, на ручную очистку тротуаров готово выйти порядка 500 рабочих.

Администрация Владивостока обращается к автолюбителям с просьбой быть внимательными за рулём, а в случае ухудшения погодных условий с пониманием относиться к задачам дорожных служб, пропускать спецтехнику, не мешать движению снегоуборочных машин.

Источник: Администрация города Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!