В Приморье осудили бывшего директора ООО «ВИК»

В результате его преступных действий работникам в течение нескольких месяцев не выплачивали заработную плату

10:57, 4 ноября 2010 Происшествия
f39657bd12729ebe80f1c45e57ca7d19.jpg

В среду, 3 ноября, в Надеждинском районе Приморского края вынесен приговор в отношении бывшего директора ООО «ВИК», похитившего денежные средства, предназначенные для выплаты заработной платы работникам возглавляемого им предприятия.

«В судебном заседании установлено, что Окуньков С.С., являясь директором ООО «ВИК», но не являясь его собственником, учредил общество с ограниченной ответственностью «КЭП», заключив фиктивный агентский договор. Действуя из корыстных побуждений, он перевел денежные средства в размере свыше 4 млн. рублей, принадлежащие ООО «ВИК», на расчетный счет ООО «КЭП», - сообщила старший помощник прокурора Приморского края Елена Телегина.

В результате его преступных действий 39 работникам ООО «ВИК» в течение нескольких месяцев не выплачивали заработную плату в сумме свыше 800 000 рублей.

Уголовное дело возбуждено по результатам общенадзорной проверки, проведенной прокуратурой Надеждинского района с целью выявления нарушений в сфере оплаты труда.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, квалифицировал действия подсудимого по совокупности преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 145.1 (невыплата заработной платы), ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

За содеянное суд назначил Окунькову С.С. наказание в виде 6 лет лишения свободы сроком условно с испытательным сроком 3 года.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!