Кинопрокатчики Владивостока помогут милиции

Они активно включились в профилактическую деятельность

18:41, 3 ноября 2010 Общество
e94c4898a6ce06da732f8bbd2f2a365c.jpg

УВД по Приморскому краю осуществляет профилактику преступлений и правонарушений в кинотеатрах Владивостока.

Как сообщили агентству VladNews в пресс-службе ведомства, сотрудниками УВД по Приморскому краю регулярно проводятся встречи с населением, ежедневно подготавливаются и размещаются в средствах массовой информации материалы, дающие рекомендации, как избежать посягательства злоумышленников. По инициативе краевого УВД и членов Общественного совета, среди которых есть руководители крупных театров, школьникам демонстрируются спектакли на правоохранительную тематику.

Еще одной эффективной формой открытого диалога с населением является показ видеороликов социальной рекламы. Отделом информации и общественных связей УВД по Приморскому краю совместно с Департаментом массовых коммуникаций Администрации Приморья была создана серия роликов социальной рекламы по предупреждению квартирных краж, грабежей сотовых телефонов, уличной преступности, домашнего насилия, детской безнадзорности, дорожно-транспортного травматизма, пропаганде здорового образа жизни и предупреждению наркомании.

В преддверие главного профессионального милицейского праздника ролики демонстрируются в крупных кинотеатрах Владивостока: «Нептун» и «New Wave cinema» перед началом сеансов.

Анализ показывает, что мероприятия социальной рекламы эффективно сказываются на оздоровлении криминальной ситуации в крае. Наметилась очевидная тенденция сотрудничества между милицией и гражданским обществом.

Начальник УВД по Приморскому краю генерал-майор милиции Андрей Николаев лично благодарит руководителей приморских кинотеатров за активное участие в проектах, проводимых совместно с краевым управлением внутренних дел, и выражает надежду на дальнейшее сотрудничество.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!