Ремонт дорог во Владивостоке входит в завершающую стадию

За прошедшую неделю дорожными службами уложено порядка 60 000 м2 асфальта и установлено порядка 3 000 м бордюрного камня

17:14, 3 ноября 2010 Общество
161767ad8ce3e42a84add13af31baa89.jpg

Пока позволяют погодные условия, во Владивостоке продолжается масштабный ремонт внутригородских дорог. В этом году впервые дорожные службы вышли на внутриквартальные проезды в отдаленных районах краевого центра, где ремонт не проводился десятилетиями. Кроме того, стоит отметить, что к восстановлению проездов в этом году подошли комплексно.

"На те улицы, куда заходили с ремонтом дорожники, обязательно восстанавливалась система водоотведения (согласно дефектовочным ведомостям), укладывался дорожный и тротуарный бордюр, восстанавливалась пешеходная зона и укладывалось новое покрытие основной дороги", - отмечает начальник управления содержания жилищного фонда и городских территорий Александр Коршенко.

Частично работы завершены более чем на 120 объектах - это основные и внутриквартальные проезды и придомовые территории. В настоящее время началась приёмка выполненных работ. Как сообщили в МУПВ "Дороги Владивостока", приняты работы по улице Клинской, Опорной, дорога к Плодово-ягодной станции, а также 9 объектов ремонта по наказам избирателей.

"Если работы завершены, это не означает, что они будут приняты. Специалистами администрации города проводится проверка качества выполненных работ, и только после полного восстановления благоустройства и приведения территории в надлежащее состояние работы будут приняты. В основном, работы проведены качественно. Но есть и случаи расторжения договоров с подрядчиками, которые некачественно выполняют работы. С такими мы расстаемся или попросту не принимаем работы. В этом случае подрядчик либо устраняет замечания, либо не получает оплату за некачественно выполненную работу", - поясняет Александр Коршенко.

Весной следующего года работы по восстановлению дорожного полотна продолжатся.

"У нас уже есть подтверждение, что в следующем году Владивосток получит средства из федерального бюджета на ремонт дорог. В этом году мы провели значительный объем работ, но впереди - не менее крупные задачи, поскольку проблема дорог - одна из самых сложных в краевом центре. Поэтому с наступлением нового строительного сезона масштабный ремонт продолжится", - подчеркнул глава города Игорь Пушкарёв.

За прошедшую неделю дорожными службами уложено порядка 60 000 м2 асфальта и установлено порядка 3 000 м бордюрного камня. Кроме того, на дорогах города продолжает работать асфальтоукладочный комплекс "Ремиксер-4500", который может производить работы и при минусовых температурах, так как разогревает основание дороги до высокой температуры.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!