Лжетеррористке из Приморья пришлось ответить по полной

В Артеме осуждена женщина за заведомо ложное сообщение об акте терроризма

16:55, 3 ноября 2010 Происшествия
eacb736ac19685ecc4cb82584d797126.jpg

31 августа в УВД города Артёма по телефону поступило сообщение от гр-ки Б. о готовящемся террористическом акте в МОУ СОШ № 11 г. Артёма.

По результатам проверки сообщения факт приготовления террористического акта не подтвердился. Впоследствии установлено, что лицо, сообщившее об этом в УВД города Артёма, заведомо знало, что сообщает сведения, не относящиеся к действительности и не содержащие достоверной информации.

«1 сентября возбуждено уголовное дело по ст. 207 УК РФ в отношении гр-ки Б. (заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Обстоятельства преступления, установленные органами предварительного расследования, нашли свое подтверждение в судебном заседании», - сообщила агентству VladNews старший помощник прокурора Приморского края Елена Телегина.

По ее словам, судом установлено, что виновница – бывший работник школы, из личных неприязненных отношений к директору, трижды сообщила по телефону дежурному УВД города Артёма о готовящемся акте терроризма, пояснив, что сама находится в подвале со взрывным устройством на поясе.

Артемовским городским судом действия подсудимой квалифицированы по ст.207 УК РФ, по которой назначено 1 год 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!