Проблемы морской безопасности обсудят во Владивостоке

Конференцию проводит Морской государственный университет им. адм. Г. И. Невельского совместно c Генеральным консульством США в городе Влад

16:11, 3 ноября 2010 Общество
d6e2dac41fca0e77f421c04b6a76e1cd.jpg

В понедельник, 8 ноября, во Владивостоке начинает работу международная конференция «Морская безопасность и региональное сотрудничество в Северо-Восточной Азии».

Конференцию проводит Морской государственный университет им. адм. Г. И. Невельского совместно c Генеральным консульством США в городе Владивостоке и Центром по изучению проблем безопасности в Азиатско-Тихоокеанском регионе /Asia-Pacific Center for Security Study (ЦИПБ АТР, Гонолулу, Гавайи, США) при поддержке Федерального агентства морского и речного транспорта.

Как сообщили агентству VladNews в пресс-центре Морского государственного университета, согласие участвовать в конференции выразили руководители исполнительной и законодательной власти Приморского края, командование Тихоокеанского флота, руководство Дальневосточного отделения Российской академии наук, руководители предприятий морской отрасли Приморья, представители МИД РФ и зарубежных дипломатических ведомств, аккредитованных во Владивостоке. Со стороны США данное мероприятие рассматривается как один из практических локальных шагов в обеспечении "перезагрузки" российско-американских отношений. В конференции примет участие руководитель ЦИПБ АТР генерал-лейтенант в отставке Эдвин Смит. Министерство иностранных дел Японии считает конференцию важным региональным событием и поручило Генеральному консульству Японии во Владивостоке провести официальный прием для участников конференции в резиденции Генерального консула.

В рамках конференции с 8 по 12 ноября с докладами выступят 20 ведущих экспертов из России, США, Японии, Республики Корея, КНР, Монголии и Канады. Заявки на участие в этом масштабном мероприятии подали около 100 специалистов в сфере морской деятельности, экспертов, представителей морской общественности. Кроме того, в нем широко задействована молодежь: аспиранты, курсанты и студенты ВУЗов Владивостока. Участники семинарских занятий, организованных в ходе конференции, получат сертификаты выпускников ЦИПБ АТР и дипломы участников семинара Морского университета имени адмирала Г.И. Невельского, который в дни работы конференции – с 8 по 12 ноября – будет отмечать 120-летие морского образования в Приморье.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!