В приморском «Океане» соберут школьников с нестандартным мышлением

Заезд новой смены будет проходить по программе "Наука. Человечество. Прогресс"

15:51, 3 ноября 2010 Общество
d6f8507192a10f635a5ee7e6936f739a.jpg

В четверг и пятницу, 4 и 5 ноября, во Всероссийском детском центре «Океан» состоится за-езд новой смены, по программе «Наука. Человечество. Прогресс», в ней примут участие по-рядком 540 человек из 24 регионов РФ.

Как сообщили агентству VladNews в отделе информации и общественных связей ВДЦ "Оке-ан", программа направлена на выявление и поддержку одаренных школьников, обладающих нестандартным творческим мышлением, склонных к творческой и исследовательской работе.

В результате участия в программе, старшеклассники получат такие навыки, знания, как опыт вхождения в поисковую, учебно-исследовательскую деятельность через конкурс учебно-исследовательских проектов, спецкурсы, участие в конкурсе проектов, знакомство с учены-ми, работу в лабораториях ДВФУ, ДВО РАН. Более того, углубленные знания и практиче-ские умения в определенной области (научно-технической, естественно-научной, социально-экономической, гуманитарной). При необходимости участники программы смогут получить квалифицированную научную консультацию. А по итогу смены будут выявлены победители и призеры конкурсов учебно-исследовательских работ, проектов.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!