Приморская киностудия "Гавань" одержала очередную победу

Несмотря на молодость ребят и самой киностудии,

9:07, 3 ноября 2010 Культура
828983e01a622c5cd5d3139d68926593.jpg

Фильм находкинской детско-юношеской киностудии «Гавань» был отмечен Почетным Знаком на краевом конкурсе. В Законодательном собрании края награду юным режиссерам вручил председатель Владивостокского Совета ветеранов Яков КАН.

Как сообщили агентству VladNews в администрации Находки, ребята из киностудии «Гавань» были награждены за участие в конкурсе на лучшие материалы о Великой Победе, героях войны, освещение мероприятий по социальной поддержке ветеранов, воспитательно-патриотической работе. Этот конкурс в честь 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне был объявлен Законодательным Собранием Приморского края.

Организовали и поддержали мероприятие Владивостокский городской Совет ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, а также открытое акционерное общество «Дальневосточный банк».
«Гавань» подготовила к 65-летию Победы особый проект - документальный фильм «Юнги огненных рейсов». Современные подростки сняли ленту о своих сверстниках, ставших героями сражений в сороковые, юнгах, участвовавших в боевых выходах в море на судах Дальневосточного морского пароходства.


Создавали это непростое кино курсанты мореходного училища, школьники и студенты. Все они участники киностудии «Гавань». На всех этапах в роли режиссера, сценариста, оператора, монтажера, звукооператора и журналиста над фильмом трудились только курсанты.


Уникальная киностудия «Гавань» была создана при Дальморучилище в Находке в 2008 году, благодаря грантовой программе «Новый день». Проект поддержали администрация Находкинского городского округа, депутат Законодательного Собрания Приморского края Руслан МАНОКОНОВ, генеральный директор ОАО «ПМП» Александр МИГУНОВ. Руководит киностудией Эльвира СПИЦЫНА. Несмотря на молодость ребят и самой киностудии, «Гавань» уже весьма титулована и является победителем нескольких городских, краевых и межрегиональных конкурсов.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!