Находка принимает неделю корейского кино

В Находке в кинотеатре

13:39, 2 ноября 2010 Культура
b4b34745a30d98f6624f587512e45b75.jpg

В Находке в кинотеатре «Буревестник» стартовала неделя корейского кино на Дальнем Востоке, посвященная 20-летию установления дипломатических отношений между Российской федерацией и Республикой Корея. В торжественной церемонии его открытия приняли участие заместитель главы городского округа Олег Серганов и Генеральный консул Республики Корея во Владивостоке господин Ким Му Ён, сообщает Vladnews пресс-служба администрации Находки.

С приветственным словом на открытии первого кинопоказа обратился генеральный консул Республики Корея во Владивостоке господин КИМ Му Ён. По его мнению, кинематограф является тем видом искусства, который в полной мере может рассказать об истории любой страны. «Представленные в Находке фильмы относятся к жанру молодежной комедии. В этих лентах наглядно показано, как выглядит современная Республика Корея и ее молодежная среда. Это поможет российскому зрителю ближе познакомиться с южнокорейской культурой», сказал господин КИМ Му Ён.

Заместитель главы города Олег Серганов отметил большой интерес находкинцев к подобным кинофестивалям, проведение которых стало доброй традицией. Он также напомнил о давних дружественных связях Находки с южнокорейскими городами. Договор о породнении подписан с Донг Хэ, традиционными стали регулярные обмены делегациями между нашими городами, обмен опытом в различных областях муниципального хозяйства.

В программу двухдневного показа в Находке включены недавно снятые ленты корейского производства «Прыжки с трамплина» и «Скандалисты». Они получили высокую оценку зрителей, удостоены наград на международных фестивалях. Демонстрация фильмов сопровождается субтитрами на русском языке. Фильмом-открытием кинофестиваля в Находке стала молодежная комедия «Скандалисты». Кинопоказы корейских фильмов пройдут во многих городах Дальневосточного региона.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!