Приморская "Новая волна" определила победителей

Как сообщили организаторы мероприятия, на следующий год

8:17, 2 ноября 2010 Культура
e29b23bb4c129823d66bf94c988d8356.jpg

В Находке прошел Второй городской фестиваль молодежных субкультур «Новая волна». Гран-При фестиваля завоевал танцевальный коллектив Broken Toys.

"Новая волна" проходила в Находке уже второй раз – впервые фестиваль состоялся в прошлом году. Нынешняя «Новая волна» привлекла еще больше участников и зрителей. Около трех десятков коллективов и исполнителей выступили на сцене Муниципального центра культуры. Они представили самые разнообразные направления современной молодежной культуры: рэп, хип-хоп, рок, бит-бокс, брейк-данс, R-n-B.


Молодые зрители активно болели за выступавших, а лучшие номера вызывали у публики целый шквал эмоции. Итог выступлений подвело жюри во главе с начальником отдела по делам молодежи администрации Находки Русланом КОЗОРЕЗОМ.


Лауреатом 1 степени в номинации «хореография» стала танцевальная группа «Self Direction». Это одна из самых опытных и техничных танцевальных групп Находки. В творческом багаже ребят - брейк-данс, хип-хоп, стрит-дэнс. После фестиваля Self Direction провели для всех желающих мастер-класс. Лауреатом 2 степени в этой же танцевальной номинации стал ансамбль современной хореографии Dance mix.


Среди рэп-исполнителей лучшей признана группа «Порт времени». Лауреатом 2 степени стал дуэт «EL 1 and Martina», 3 степени - группа «Dable Smoke».
Лучшим среди рок-исполнителей признан Иван ГРИШИН. Приз зрительских симпатий завоевал рэп-исполнитель G-Light.


Гран-при фестиваля безоговорочно присужден танцевальной группе «Broken Toys». Ребята выступают не так давно, но, по общему мнению зрителей и организаторов, их хореография в стиле «модерн» очень ярко выделялась на общем фоне. Группа отличается не только высокой танцевальной техникой, но и продуманными идеями номеров, костюмов и грима. Призом для обладателей Гран-при «Новой волны» стал музыкальный центр и мощные колонки. Дипломы и поощрительные призы получили все остальные участники фестиваля.


Как сообщили организаторы мероприятия, на следующий год «Новая волна» еще более расширит количество участников, в том числе из других районов Приморья, и официально приобретет статус краевого фестиваля.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!