Отопительный сезон в Приморье проходит в штатном режиме

9:45, 2 ноября 2010 Общество
afbc8e00767ae9d847597f87f72e1501.jpg

На минувшей неделе в Приморье было полностью завершено подключение объектов к системе отопления. На сегодняшний день тепло стабильно подаётся во все жилые дома и на объекты социального назначения – школы, детские сады, больницы и поликлиники, учреждения соцзащиты.

В Приморье была проведена комплексная подготовка к отопительному сезону. Первым документом, который губернатор края Сергей Дарькин подписал в январе 2010 года, стало постановление о подготовке к зиме. На протяжении нескольких месяцев в городах и районах края проводились ремонты на объектах коммунального хозяйства – котельных, теплотрассах.

Большая работа по подготовке к зиме была проведена и в жилых домах. Дополнительные средства на эти цели – более 1,6 миллиарда рублей – были привлечены в край благодаря программе капитального ремонта жилья, которая проводилась совместно с Федеральным фоном содействия реформированию ЖКХ. В этом году её участниками 9 городских округов – Владивосток, Находка, Уссурийск, Артём, Арсеньев, Дальнегорск, Дальнереченск, Большой Камень и Фокино, а также 24 городских и сельских поселения. В них были отремонтированы 479 многоквартирных домов.

Напомним, на подготовку к отопительному сезону в этом году было направлено 292 миллиона рублей из краевого бюджета и 1,1 миллиарда рублей из бюджетов муниципальных образований. Предприятия ЖКХ инвестировали 1,45 миллиарда рублей.

Источник: Администрация Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!