Дни немецкой культуры начались в Приморье

В рамках этого события жители и гости края имеют возможность посетить концерты, где прозвучат известные арии из опер Моцарта, Вагнера и др

19:37, 1 ноября 2010 Происшествия
9ac762d7e70e357f3f607f5006c85c8e.jpg

Дни немецкой культуры начались в Приморье. В рамках этого события жители и гости края имеют возможность посетить концерты, где прозвучат известные арии из опер Моцарта, Вагнера и других композиторов, пообщаться с артистами, больше узнать о культуре этой страны.

Отметим, Дни немецкой культуры проводятся при поддержке администрации края.

Как сообщили в департаменте международного сотрудничества и туризма края, также в программе – презентации выставок, философские чтения «Молодежь и свобода», богослужения, органные концерты, а также выступления камерного ансамбля «Вивальди-квинтет», струнного квартета «Вдохновение», ансамбля «Кончертоне».

Кроме того, кинотеатр «Уссури» представит вниманию зрителей немецкие фильмы «Конференция», «Один мой друг», «В зиму одного года» и др.

В рамках сотрудничества в ряде мероприятий Дней немецкой культуры примет участие региональный уполномоченный Посольства ФРГ в РФ по Дальнему Востоку господин Михаэль Киндсграб.

Знакомство жителей и гостей края с немецкой культурой продлится до 13 ноября. На закрытии поклонники классической немецкой музыки смогут услышать произведения Баха, Генделя, Брамса, Мендельсона, Моцарта, Вагнера в исполнении хора церкви Св. Павла.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!