Школьников Приморья ожидают насыщенные каникулы

Каникулярный график привязан к государственному празднику, который отмечается 4 ноября. Однако каждая школа выбирает дни для отдыха на сво

14:34, 1 ноября 2010 Общество
300ec7dc7847f0fa619e86952908e548.jpg

У школьников Находки началась пора осенних каникул. Насыщенную программу развлечений для них на первые дни ноября запланировали вместе с педагогами школ в управлении образования и отдел по делам молодежи городской администрации.

Как сообщили в управлении образования администрации Находки, каникулярный график привязан к государственному празднику, который отмечается 4 ноября. Однако каждая школа выбирает дни для отдыха на свое усмотрение, в большинстве школ каникулы пройдут с 1 по 7 ноября.

В обычном режиме продолжат работать творческие кружки и спортивные секции. Педагоги подготовили для ребят развлекательную программу с конкурсами, эстафетами, походами в кино, театр, музеи, выездными экскурсиями на природу. 2209 ребят проведут осенние каникулы в 21-м пришкольном лагере. Такую форму отдыха организует управление образования за счет средств городского бюджета.

Для самых общественно активных старшеклассников пройдет пятидневная смена «Содружество» в школе №1 «Полюс». Стало уже традицией каждую осень здесь собирать ребят. В этом году на смену отправятся 80 старшеклассников из разных школ Находки.

Большая программа увлекательного отдыха подготовлена отделом по делам молодежи. В дни школьных каникул в муниципальном лагере «Приморский» пройдет смена «Дискавери», организованная для 25 школьников старших классов. По словам начальника отдела Руслана Козореза, по итогам смены будет сформирован новый состав городского совета старшеклассников.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!