Милиция разыскивает водителя, сбившего насмерть пешехода

Установлено, что легковая машина была желто-оранжевого цвета типа седан. Марка, ориентировочно, Toyota Platz. За рулем находился молодой человек

12:53, 1 ноября 2010 Происшествия
45bfb98ed246910ab74626600f099c3b.jpg

В субботу 30 октября в 22-30 неустановленный водитель на неустановленной автомашине при движении по путепроводу со стороны ул. Русской в сторону ост. "Постышева" в районе дома 103 по проспекту 100 лет Владивостоку совершил наезд на пешехода, переходящего проезжую часть в неустановленном месте, и с места ДТП скрылся. Мужчина от полученных травм скончался.

Установлено, что легковая автомашина желто-оранжевого цвета типа седан ориентировочно марка автомашины Toyota Platz, за рулем находился молодой человек.

Скрыться с места дорожно-транспортного происшествия - означает оставить пострадавшего без помощи, а порой, и без шанса выжить, ведь в подавляющем большинстве случаев помощь, оказанная в первые минуты, спасает жизнь. Как показывает практика, рано или поздно скрывшихся водителей находят и привлекают к ответственности.

В большинстве случаев водители уезжают с места происшествия, чтобы уйти от ответственности. А ответственность за данный проступок предусмотрена весьма серьезная: на основании части 2 статьи 12.27 Кодекса об административных правонарушениях водителя могут лишить права управления транспортным средством на срок до 18 месяцев или подвергнуть административному аресту на срок до 15 суток, в случае смертельного исхода наступает уголовная ответственность и при рассмотрении в суде данный факт является отягчающим обстоятельством.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!