Приморские баскетболисты одержали победу над подмосковным "Триумфом"

13:25, 31 октября 2010 Спорт

Во Владивостоке матч 1/8 финала Кубка России "Спартак-Приморье" - "Триумф" завершился со счетом 63:62.

Первые очки приморской команде достались достаточно легко – Дмитрий Загнойко в проходе открыл счет в матче. После точных штрафных Сергея Чернова при счете 10:4, наставник гостей Вальдемарас Хомичус выпустил на паркет экс-игрока "Спартака-Приморье" Андрея Трушкина, который уже через несколько минут вывел свою новую команду вперед – 12:14. При тех же "минус двух" соперники уходили на первый перерыв – 15:17.

В начале второго периода усилиями Комарова и Загнойко "Спартак" опять вышел вперед – 19:17, однако тут же "Триумф" перехватил инициативу – 21:26, и впереди уже гости. "Треха" Хлопонина, и четыре очка в двух подряд атаках Ускова вновь поменяли лидера в игре – 29:26 за четыре минуты до конца второй четверти. Но удержать преимущество до большого перерыва приморцы не смогли – 32:34.

Третья десятиминутка прошла при равной борьбе, и на третий перерыв команды вновь уходили при разнице в -2.

В заключительном периоде благодаря точным попадания Ускова, Агапова и Бабурина, "Спартак-Приморье" добился максимального преимущества в этом матче – 61:55 за пять минут до финальной сирены. Однако через три минуты "Триумф" почти сровнял счет – 63:62.

17 ноября в Люберцах состоится ответная встреча в рамках 1/8 финала Кубка России, которая определит победителя в серии.