Во Владивостоке проходит спартакиада среди людей с ограниченными возможностями

В соревнованиях участвуют члены районных и городских общественных организаций инвалидов с нарушением функций опорно-двигательного аппар
Владивосток, пятница, 29 октября , РИА Vladnews.
Ставшая уже традиционной городская спартакиада среди инвалидов проходит в эти дни во Владивостоке. Соревнования проводятся в целях популяризации активного образа жизни, социальной реабилитации инвалидов, привлечения людей с ограниченными возможностями к регулярным занятиям физической культурой и спортом. Организатором мероприятия выступила администрация города Владивостока.

В соревнованиях участвуют члены районных и городских общественных организаций инвалидов с нарушением функций опорно-двигательного аппарата, органов слуха, зрения, детским церебральным параличом, общими заболеваниями. Участников соревнований обеспечили транспортом и горячим питанием.

Как сообщили в управлении информационно-методической работы в сфере нравственного и физического развития населения администрации Владивостока, в этом году спортсмены соревнуются в девяти видах спорта - легкой атлетике, дартсе, армрестлинге, пауэрлифтинге, стрельбе, шашках, шахматах, настольном теннисе, плавании.

Сегодня, 29 октября, проходит шахматный турнир, завтра и послезавтра - соревнования по настольному теннису и плаванию. Торжественное закрытие спартакиады и награждение победителей состоится в воскресенье, 31 октября, в краевом доме физкультуры (Партизанский проспект, 2) в 15:30.