Во Владивостоке отмечают День бойца студенческого отряда

На праздник сегодня могут прийти все желающие молодые люди и вступить в ряды студотрядов

15:19, 29 октября 2010 Общество
78d0dcd2bc6a4555c99a626a52a229ad.jpg

Сегодня, 29 октября, молодежь Владивостока отмечает День бойца студенческого отряда. Начиная с 14 часов в ККЦ «Андеграунд» будут проходить праздничные мероприятия. Откроет праздник выставка-ярмарка вакансий студенческих отрядов.

С 14.30 до 15.30 командиры и комиссары студенческих отрядов, представители Приморского краевого и Владивостокского городского студенческих отрядов, администрации города, работодатели, ветераны студенческого движения соберутся за круглым столом. С 15.30 до 16.30 каждый студенческий отряд представит свою презентацию. С 16.30 до 18.00 между студенческими отрядами будут проводиться конкурсы.

Торжественное закрытие летнего трудового семестра с праздничным концертом, награждением победителей конкурса студенческих отрядов, лучших бойцов, командиров и комиссаров, а также ветеранов студенческого движения запланировано на 18.30. Поздравит бойцов студотрядов и глава города Владивостока Игорь Пушкарёв.

Напомним, идея создания Дня бойца студенческого отряда созрела на форуме молодежных инициатив, который проходил во Владивостоке в декабре 2009 года. Своим распоряжением глава города поддержал эту инициативу и утвердил праздник. В этом году владивостокская молодежь празднует его впервые.
Во время летнего трудового семестра студенты работают на стройках города и края, в детских оздоровительных центрах, обслуживают пассажиров Владивостокского отделения РЖД, а также обеспечивают кадрами рыбохозяйственные предприятия Дальнего Востока. Кроме денег молодежь получает бесценный опыт и массу положительных эмоций.

Как рассказали в управлении по делам молодежи администрации Владивостока, на праздник сегодня могут прийти все желающие молодые люди и вступить в ряды студотрядов. Городу требуются молодые, активные проводники, рыбообработчики, вожатые, строители, продавцы. Работа в студенческом отряде поможет набраться опыта работы в коллективе, сформироваться как личности, научиться оценивать свои силы и возможности, найти друзей и единомышленников.
Завершится мероприятие дискотекой с конкурсной программой.

Источник: Администрация города Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!