12 тысяч сотрудников милиции Москвы уволены приказом начальника ГУВД

Численный состав московской милиции сокращен на 12%. Такой указ подписал начальник ГУВД Москвы Владимир Колокольцев, передает РИА "Новости"

14:43, 29 октября 2010 Общество
adde5cf3447d44aa5f4fc61dfa0173c4.jpg

"В соответствии с приказом начальника ГУВД в службах и подразделениях московской милиции сокращено 11 905 различных должностей, что соответствует примерно 12% от общего числа личного состава", - сказал Бирюков.

Ликвидировано подразделение экологической милиции, так как его деятельность сейчас не относится к функциям милиции. "На 30% сокращены подразделения по борьбе с экономическими и налоговыми преступлениями. По всем остальным службам мы не вышли за пределы, предписанные двенадцатью процентами", - сообщил представитель ГУВД.

Неизменными остались отделения органов внутренних дел - основное звено милиции, на работу которых будет обращено пристальное внимание.

"Экспертно-криминалистические подразделения, уголовный розыск, службы участковых уполномоченных милиции, подразделения следствия, за исключением 36 должностей, сокращенных в аппарате ГСУ, УСБ, спецподразделения (ОМОН, ОМСН), службы по лицензионной работе, подразделения дознания, управление милиции на метрополитене практически не сокращены", - сказал Бирюков.

По его словам, в управлении милиции на метрополитене сохранен некомплект (600 вакансий), что вызвано необходимостью реализации мероприятий, в частности по противодействию терроризму и обеспечению безопасности граждан. Ожидается, что управление будет укомплектовано за счет сокращения других подразделений.

Бирюков сообщил, что основное сокращение прошло за счет имеющегося некомплекта личного состава, полностью ликвидирован некомплект во вневедомственной охране.

"Что касается патрульно-постовой службы, то ни один сотрудник не был сокращен, тем самым руководство ГУВД объективно подтверждает свою позицию о минимальном сокращении "по живому" сотрудников тех подразделений, которые непосредственно задействованы в охране общественного порядка и безопасности граждан", - сказал представитель ГУВД.

Он добавил, что на 1 596 должностей сокращен управленческий аппарат ГУВД с непосредственно подчиненными ему подразделениями. Подразделения ГИБДД сокращены на 12% за счет управленческого и обслуживающего звена, сообщил Бирюков.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!