В Приморье у должников – юридических лиц «лето» может затянуться

Юридические лица, имеющие задолженность перед Примтеплоэнерго за прошлый отопительный сезон, не будут подключены к отоплению

12:39, 29 октября 2010 Общество
0db094ebd0a691aafd5de39e7481ad09.jpg

Юридические лица, имеющие задолженность перед Примтеплоэнерго за прошлый отопительный сезон, не будут подключены к отоплению.

Как сообщили агентству VladNews в пресс-службе «Примтеплоэнерго», предприятие уже уведомило об этом неплательщиков. Некоторые коммерсанты, получив предупреждение, расплатились сразу же. С остальных деньги взыскиваются через суд.

В новый отопительный сезон Примтеплоэнерго вошло с серьезной дебиторской задолженностью – порядка двух миллиардов рублей. Из них долги юридических лиц - около 76 млн.рублей.

Среди самых крупных неплательщиков, не подключенных к отоплению, - МУП «Партизанск – Электросеть», ООО ИСК «Партизанскстрой», ОАО «Универмаг «Центральный» Партизанского теплового района (задолженность соответственно-1 млн. 228 тысяч, 611 тысяч и 359 тысяч рублей) ; ООО «Апис - тур-центр» Хасанского теплового района (589 тысяч), ООО «Лаванда» Арсеньевского теплового района (416 тысяч рублей).

Долги заставляют вернуть всеми разрешенными законом способами. У предпринимателей арестовывают торговое и прочее оборудование, продукцию, здания. Так, в октябре в Лесозаводске за долги по отоплению судебные приставы арестовали гостиницу. Если в течение месяца долг не выплатят, гостиница будет продана.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!