Владивосток под взглядом лидеров туризма

В стенах администрации состоится круглый стол, в котором примут участие представители туристического бизнеса. Вместе они должны будут выр

12:19, 29 октября 2010 Общество
2f69889ba4ae22f75173de0eada38117.jpg

Перспективы туристического развития нашего города обсудят во вторник, 2 ноября, в 14 часов в актовом зале администрации города Владивостока на заседании круглого стола «Перспективы развития туристической и выставочно-конгрессной отраслей Владивостока в преддверии саммита Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества 2012 года». Его основным модератором будет заместитель главы администрации города Алексей Литвинов.

В обсуждении примут участие руководители и сотрудники работающих в этих направлениях государственных организаций и частных компаний. Они обменяются мнениями и поделятся опытом организации международного и внутрироссийского туризма. Сейчас в городе идет реализация Федерального закона «О развитии Владивостока как центра международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе» в преддверии саммита АТЭС-2012.

Участники и гости круглого стола также заслушают сообщения сотрудников ФГУ «Дальневосточная дирекция Минрегиона России», ФГУ «Дирекция по строительству объектов дорожного хозяйства Владивостока» (ДСД «Владивосток»), департамента дорожного хозяйства администрации Приморского края, и других организаций о ходе возведения, перспективах эксплуатации и использования в туристических целях объектов саммита АТЭС-2012. Итогом явится разработка и утверждение стратегии развития туристической и выставочной отраслей Владивостока, которые в ближайшие годы должны занять ведущее место в экономике региона.

Среди участников круглого стола – генеральный директор ОАО «Наш дом - Приморье» Марина Ломакина, директор института международного туризма и гостеприимства Дальневосточного федерального университета Сергей Дубовицкий, генеральный директор ООО «Дальэкспоцентр» Вера Ермилова, исполнительный директор некоммерческого партнерства "Туристское объединение международной интеграции «Окно в Евразию» Ирина Кушнарёва, директор Дальневосточного филиала Российской гостиничной ассоциации Виктория Колитенко, начальник отдела реставрации Дальневосточного филиала ФГУК «Агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры» Анна Мялк, президент Дальневосточной ассоциации рестораторов и отельеров Роман Иванищев, заместитель первого проректора по стратегическому партнёрству Владивостокского государственного университета экономики и сервиса Оксана Мартыненко и другие.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!