В Приморье будут судить педофила, изнасиловавшего 11 мальчиков

Завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего мужчины, который обвиняется в 11 эпизодах преступлений против малолетних де

22:38, 27 октября 2010 Происшествия
fe95811e078c8d9e66a9c47bfa6f1bf8.jpg

В Приморском крае завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего мужчины, который обвиняется в 11 эпизодах преступлений против малолетних детей. Следствием установлено, что преступная деятельность злоумышленника началась еще в 2000 году, когда он воспользовался отсутствием своей сожительницы и совершил насильственные действия сексуального характера над 9-летним пасынком.

Как сообщили агентству VladNews в СКП РФ по Приморскому краю, мать ребенка узнала об этом гораздо позже, однако, испугавшись угроз со стороны уже бывшего сожителя, в милицию не сообщила. Между тем, весной этого года, узнав, что обидчик попал в поле зрение служителей правопорядка вместе с уже взрослым сыном, написала заявление о преступлении. В ходе расследования уголовного дела установлено, что обвиняемый обманным путем заманивал соседских мальчишек и, находясь в своей квартире, совершал в отношении них насильственные действия сексуального характера. Всего следствием установлено и предъявлено 11 эпизодов преступлений, предусмотренных п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Расследование провел следственный отдел по г. Артему следственного управления Следственного комитета России по Приморскому краю.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!